Культурная столица 2026 года - Омск готовится к Всероссийскому музыкальному фестивалю «Владимир Спиваков приглашает…»
Череда выступлений откроется симфонической программой: коллектив исполнит фрагменты из балета Прокофьева «Ромео и Джульетта» и знаменитую Пятую симфонию Шостаковича. В афише омской части фестиваля впервые заявлена Хибла Герзмава: оперная дива закроет праздник.
Также омичи услышат артиста радио «Орфей», пианиста Владимира Вишневского. Подробная программа опубликована насайте Омской филармонии.