Новости

В Культурной столице 2026 года - Омске 10 июня состоится уникальный перформанс Камерного оркестра Омской филармонии п/у Григория Вевера

«Публику надо удивлять!» — девиз оркестра. Проекты «СимфоОборона», «Рок на струнных», «Relaxing Music» и другие стали результатом поиска новых форм под руководством Вевера.
«Внутри оркестра» — это погружение в звук без преград между музыкантами и зрителями. Премьера прошла в марте 2025 года и привлекла внимание. «Идея родилась во время пандемии. Сегодня мы можем реализовать задумку. Мы хотим показать разнообразие репертуара: Бах, Моцарт, Григ, композиторы XX века», — сказал Вевер.
«Зрители станут частью оркестра, и мы вместе почувствуем новые эмоции», — добавила первая скрипка Наталья Михеева. Программа включает Арию Баха, Ноктюрн Дворжака, Дивертисмент Моцарта, «Грустную песню» Калинникова, «Норвежские мелодии» Грига, «Палладио» Дженкинса, «Энигму» Элгара и «Коллаж» Пярта.

По материалам Омской филармонии